Уроженец Себежа будет управлять военным духовым оркестром на Параде Победы в Москве

Опубликовано: 8 апреля 2016 г. в 15:50 15 0Нет комментариев0

Уроженец Себежа Евгений Дмитриев будет управлять военным духовым оркестром на Параде Победы на Красной площади в Москве. Как сообщает районная газета «Призыв», к 9 мая он готовит первый парадный расчет, состоящий из 95 воспитанников Московского военно-музыкального училища.

Евгений Дмитрий родился и вырос в Себеже, с отличием окончил детскую музыкальную школу, и после девяти классов Себежской средней школы поступил в Московское военно-музыкальное училище. Первые его выходы на Красную площадь в День Победы были в 2002 и в 2003 годах в составе суворовцев, затем в 2005 и 2006 годах в составе курсантов Московской военной консерватории он осуществлял музыкальное сопровождение парада в сводном военном духовом оркестре.

Став офицером после окончания военной консерватории, Евгений Дмитриев был распределен для прохождения дальнейшей службы в Московское военно-музыкальное училище. Сейчас он является начальником курса, и командование уже третий год подряд поручает ему подготовку суворовцев к Параду Победы.

Как пишет газета «Призыв», репетиции, на которых молодые военные музыканты оттачивают строевую выучку, мастерство виртуозного владения барабаном, учатся держать строй и ритм, ежегодно начинают проводиться на плацу училища при любой погоде с конца февраля. С начала апреля на военном полигоне в Алабино, расположенном в 40 километрах от Москвы, где соблюдены точные параметры Красной площади, начинаются совместные тренировки всех участников Парада, а это более 10 тысяч военнослужащих разных войск из разных военных округов, флотов и военных учебных заведений страны. Тренировки запланированы три раза в неделю, а с конца апреля дневные и ночные репетиции парада будут проходить непосредственно на Красной площади.

Отметим, воспитанники Московского военно-музыкального училища открывали Парад Победы в 1945 году и с тех пор открывают все военные парады на Красной площади. Молодые музыканты задают темп и ритм движения парадных расчетов. Торжественное шествие, которое возглавляет командующий военным парадом, начинается после поздравительной речи президента и исполнения сводным военным оркестром гимна Российской Федерации. Следом за командующим идёт парадный расчет Московского военно-музыкального училища: командир парадного расчета – начальник училища, заслуженный артист России полковник Александр Герасимов. За ним идут суворовцы-знаменосцы, а следом - себежанин Евгений Дмитриев. В его руках будет тамбуршток – атрибут, который необходим для каждого военного дирижёра. По команде Евгения Дмитриева начнет играть сводный военный духовой оркестр, в состав которого входят около 1000 музыкантов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.