Работники бюро медико-социальной экспертизы будут искать индивидуальный подход к пациентам

Опубликовано: 13 апреля 2016 г. в 16:30 80 0Нет комментариев0

В России работников бюро медико-социальной экспертизы призвали искать к пациентам индивидуальный подход. Об этом руководителям главных бюро МСЭ сказал глава Минтруда, передает «Доктор Питер».

«В основе работы бюро МСЭ должен быть индивидуальный подход к человеку, – сказал на встрече с руководителями главных бюро медико-социальной экспертизы министр труда и соцзащиты Максим Топилин. – Это касается комфортности прохождения освидетельствования, доступности информации, максимально полных и понятных разъяснений результатов экспертизы, а также разработки индивидуальной программы реабилитации».

Также глава Минтруда поручил главным экспертам более активно взаимодействовать со СМИ, общественными организациями инвалидов, Общероссийским народным фронтом по разъяснению методологии медико-социальной экспертизы и подходов формирования индивидуальной программы реабилитации. При этом делать они это должны, соблюдая принципы этики и деонтологии. «Фактов некорректного, неэтичного общения с гражданами в принципе быть не должно», – предупредил М. Топилин.

Также он заметил, что руководители бюро МСЭ должны сами давать предложения по корректировке классификаций и критериев при установлении инвалидности. «Вы реализуете этот приказ на практике, от вас должна идти обратная связь с конкретными предложениями по доработке приказа, не дожидаясь указаний министерства по проведению аудита принятых решений», – заключил министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.