Участник предварительного голосования от партии «Единая Россия» Артем Багнюк получил первые наказы от избирателей!

Опубликовано: 14 апреля 2016 г. в 10:12 600 0Нет комментариев4

13 апреля участник предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Псковское областное собрание депутатов А. В. Багнюк посетил Великолукский опытный машиностроительный завод (ВОМЗ), где пообщался с работниками предприятия.

Предваряя начало встречи, Артем Багнюк рассказал всем присутствующим, почему он решил участвовать в процедуре предварительного голосования от партии «Единая Россия» на выборы в Псковское областное собрание депутатов.

«Как многие слышали, в нашей стране, в том числе и в Псковской области, стартовал проект партии «Единая Россия» - «Кандидат», в рамках которого любой может принять участие в предварительном голосовании на выборы в Псковское областное собрание депутатов. Я решил попробовать свои силы в этой борьбе. Ведь на сегодняшний день «Единая Россия» - это единственная партия в России, которая дает прекрасную возможность молодым людям, готовым работать на благо развития своего региона, страны — попробовать свои силы в политике. Не воспользоваться таким шансом я просто не мог. Для меня участие в праймериз – это возможность не только узнать болевые точки моего родного города, региона, выслушать проблемы, которые волнуют великолучан, а самое главное - попытаться их решить. Я готов приложить все усилия, для того чтобы улучшить качество повседневной жизни как жителей любимого города, так и жителей всего региона», - отметил участник праймериз.

«Как обычный горожанин, я понимаю, что важно бережно относиться к городу, соблюдать чистоту и порядок, создавать благоприятные условия для жизни каждого великолучанина. Поэтому в моей программе присутствует два аспекта, на которых я делаю акцент — это чистота рядом с домом и порядок в производстве», - подчеркнул Артем Багнюк.

По мнению Артема Валерьевича, в Великих Луках необходимо и дальше развивать промышленность и налаживать диалог между властью и производственниками, в котором будут слышны именно предприятия. «Возглавляя одно из промышленных предприятий Великих Лук, компанию по производству металлоформ и металлоконструкций «М-Конструктор», я прекрасно понимаю, насколько важно полное и двустороннее взаимодействие власти и бизнеса. Только при регулярном общении возможно достичь взаимовыгодного результата. С одной стороны, это пополнение бюджетов всех уровней. А с точки зрения производственников – это возможность участвовать в программах господдержки бизнеса», - считает Артем Багнюк.

Еще одной важной темой разговора стала подготовка профессионалов для работы на предприятиях города и возникающая в этой связи проблема «кадрового голода» рабочих специальностей, который испытают все заводы. Как рассказал Артем Валерьевич, этот вопрос его как производственника очень волнует: «Ни для кого не секрет, что любому предприятию хочется, чтобы его работники были хорошими специалистами в своей области. Но откуда им взяться без опыта? Сегодня и на ВОМЗе, и на «М-Конструктор» проходят практику студенты из 5-го училища и 8-го профлицея. Мы планируем расширить сотрудничество, дать возможность студентам учиться работать на современных станках, в том числе с ЧПУ».

В ходе диалога работники ВОМЗа затронули самые острые проблемы города Великие Луки и Северного микрорайона в частности. Великолучан интересовало состояние дорог, тротуаров и дворов.

Также в ходе встречи заводчане попросили обратить внимание на вопросы системы образования, в том числе затронули тему поддержки творчества талантливых детей. Отдельно внимание было уделено вопросу качества школьного образования. Многие родители недовольны тем фактом, что им приходится нанимать репетиторов, чтобы ребенок мог успевать за школьной программой. Однако, как отметили многие, такого быть не должно. Необходимые знания детям должны давать учителя.

Но самой главной проблемой микрорайона Дружба стала проблема нехватки мест в детских садах. По итогам встречи этот пункт был включен в программу участника праймериз Артема Багнюка. «Образование наших детей: от детского сада до школы, от кружков и секций до профессионального образования – едва ли не самый главный вопрос, который должна решать власть», – подытожил Артем Валерьевич.

В этом году руководство партии «Единая Россия» поставило перед собой цель сделать предстоящие выборы конкурентными, открытыми и прозрачными. 22 мая любой великолучанин сможет прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Чтобы принять участие в предварительном голосовании «Единой России», быть членом партии необязательно. Нужно только любить свой город и быть небезучастным к его судьбе. Предварительное голосование пройдет 22 мая с 8.00 до 20.00. Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте pg.er.ru

Автор: Ксения Ершова

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.