«Великолукский молочный комбинат» представил инвестпроект по производству сыров

Опубликовано: 15 апреля 2016 г. в 9:24 535 11 комментарий1

В четверг, 14 апреля, генеральный директор АО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев представил Губернатору Псковской области Андрею Турчаку и председателю Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»Дмитрию Курдюкову инвестиционный проект по производству и переработке молока, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации Псковской области.

В планах у инвестора к 2022 году построить 10 молочно-товарных комплексов на 4 тысячи голов каждый, которые будут производить высококачественное сырье для дальнейшей переработки. На одной из ферм будут развивать направлениеэко-туризма.

Компания планирует производить более 2 млн литров собственного молока в сутки и выпускать на их основе 70 тысяч тонн сыра натурального созревания в год швейцарской, голландской, французской, итальянской и российской групп под фирменной маркой «Кабош».

Великолукский молочный комбинат сегодня является одним из инновационных в России предприятий по производству сыра. Партнерами компании являются такие сельскохозяйственные гиганты, как Valio (Финляндия), «Сваля» (Литва) и другие, подчеркнул Дмитрий Матвеев.

После презентации Губернатор отметил, что Администрация области поддерживает инвестпроект, и обратился к председателю Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрию Курдюкову с просьбой оказать содействие в дальнейшей реализации крупного проекта в агропромышленном комплексе.

Генеральный директор АО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев в свою очередь поблагодарил Администрацию региона и руководство Сбербанка-Северо-Запад за поддержку, которая позволила компании пройти непростой 2013 год и развиваться дальше.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • pashulik70
    pashulik7015 июня 2016 г. в 20:54#

    Кому нужно это дорогостоящее барахло?Сначала б о работниках комбината подумал:получают нищенскую зарплату,текучка кадров охрененная и оборудование накуплено,а толку от него-как от козла молока!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.