Учителям запретят выкладывать фото в соцсети

Опубликовано: 19 апреля 2016 г. в 13:06 794 11 комментарий0

Российские депутаты просят чиновников установить тотальный контроль за тем, как позиционируют себя педагоги в социальных медиа и прочих публичных местах, пишет рамблер.семья.

Главным инициатором установления тотального контроля за учителями выступает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Свою позицию политик уже изложил министру образования и науки Дмитрию Ливанову.

«Надо установить контроль за поведением учителей в социальных медиа, – считает парламентарий. – И учителя и ученики сидят на одних и тех же сайтах. И это неправильно – дети не должны наблюдать за личной жизнью учителя».

Запретить педагогам пользоваться соцсетями депутат, конечно, не может. Однако его право дать молодым учителя своеобразную инструкцию по нравственному поведению.

«Педагог – это моральный пример, – подчеркивает Милонов. – В советские времена учитель был для нас авторитетом. Да, были примеры, когда между учителями заключались браки. Но там не было пошлости, и уж точно никто из них не посвящал нас в свои интимные дела».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in21 апреля 2016 г. в 14:16#

    А где незамужним училкам общаться и знакомиться тогда? С детьми в одни клубы ходить?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.