В студенческих общежитиях Псковской области проводят рейды с целью обнаружения наркопотребителей

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 15:18 2 0Нет комментариев0

18 апреля стартовала областная оперативно-профилактическая акция «Досуг-студент». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФСКН России по Псковской области, в мероприятиях акции принимают участие представители правоохранительных органов области, Наркологического диспансера и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при координирующей роли Управления ФСКН России по Псковской области.

«Досуг-студент» проводится ежегодно в целях недопущения распространения потребления наркотиков и наркопреступности в студенческой среде.

В рамках акции проводятся оперативно-профилактические рейды по студенческим общежитиям, учебным корпусам, а также местам массового досуга молодежи.

Так, первым совместным рейдом по общежитиям профессиональных учебных заведений выявлено 2 факта употребления наркотических средств студентами, четверо молодых людей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, студенты будут привлечены к ответственности.

Напоминаем, что сообщать об известных вам фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно по «телефону доверия» 53-48-48.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.