Кудрин возглавит Совет Центра стратегических разработок

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 18:23 2 0Нет комментариев0

Экс-министров финансов Алексей Кудрин согласился с предложением поработать в Центре стратегических разработок (ЦСР).

«Мне сделали предложение, и я уже дал согласие, сейчас идут процедуры согласования», - сообщил А.Кудрин журналистам в среду, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что в ближайшие дни соберется Совет ЦСР. А.Кудрин уточнил, что он возглавит этот Совет.

12 апреля А.Кудрин сообщил, что рассматривает возможность работы в Центре стратегических разработок. «Сейчас я член президиума экономического совета при президенте, и мы хотим возобновить его работу», - сказал А.Кудрин журналистам в кулуарах Биржевого форума. По его словам, ему поступило предложение вступить в ЦСР, и он рассматривает предложение "о занятии одной из руководящих должностей".

Отвечая на вопрос, идет ли сейчас разработка альтернативной экономической программы вне правительства, он заявил, что «сейчас об этом речи не идет». Руководитель Комитета гражданских инициатив также сообщил, что не намерен покидать Комитет, являющийся общественной внеполитической структурой.

14 апреля президент России Владимир Путин сообщил, что А.Кудрин будет работать в экспертном совете при президенте РФ и, возможно, станет одним из заместителей его главы. «Мы договорились, что он более активно будет работать в экспертном совете при президенте, может быть, будет одним из заместителей (руководителя) этого совета», - сказал глава государства в ходе «прямой линии».

Он отметил при этом, что «на одной из площадок эффективно работающих структур, может быть, Центра стратегических исследований будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития на ближайшее время, после 18 года и наиболее отдаленные перспективы».

Назвав А.Кудрина «одним из редких полезных экспертов», В.Путин отметил, что тот долгое время отказывался работать в административных органах. «Но вот теперь я вижу, что позиции у него изменились несколько. Ситуация непростая, и он готов внести свой вклад в решение тех задач, которые стоят перед страной», - подчеркнул президент.

Говоря о характере их отношений, В.Путин отметил, что встречи между ними происходят «не так часто, как хотелось бы».

В настоящее время президентом Фонда «ЦСР Москва» является Владимир Княгинин, председателем Совета Фонда - ректор Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.