В Палкино прошла акция «Победа глазами детей»

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 21:54 142 0Нет комментариев0

Благотворительную акцию «Победа глазами детей» в районном центре досуга поселка Палкино, в которой приняли участие более 300 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной ситуации, ребят с ограниченными возможностями из Палкинского района, провела 24 апреля ПОООМС «Дети - наше будущее». Акция прошла в рамках проекта «Вместе – на одной сцене» и была приурочена к празднованию Дня Победы и поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, участников партизанского движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

Детский образцовый коллектив театра «Бенефис» привез в Палкино трагический спектакль «Экскурсия. Концлагерь. Мы», рассказывающий о судьбе малолетных узников фашистских концлагерей. Герои постановки - дети, которым пришлось пропустить через себя страшные картины войны, прочувствовать остроту боли и страданий. Спектакль в исполнении актера театра «Бенефис» настолько поразил зрителей своей глубиной, что никто не остался равнодушным. Дети и взрослые в зале плакали от переполняющих эмоций и чувств.

Дети из Палкинского района, в свою очередь, тоже проявили свои таланты. Они подготовили для зрителей концерт с хореографическими номерами, вокалом и стихами о родине и мире. Дети из общественной организации сделали своими руками поздравительные открытки и вручили их вместе с цветами и небольшими подарками ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, участникам партизанского движения.

После концертной программы все зрители дружно переместились на интерактивную площадку, где любой желающий мог продемонстрировать свои таланты и умения. Члены Псковского регионального отделения Союза Художников России провели мастер-классы по изобразительному искусству и помогли ребятам выразить свои чувства и эмоции на бумаге, а активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» провели танцевальное мероприятие. Все активные участники творческой программы были награждены игрушками. Кроме того, для ветеранов и артистов и гостей мероприятия было организовано праздничное чаепитие.

Дети из Палкинского района также увидели выступление пушистых питомцев от Клуба любителей спортивного собаководства. Пушистые артисты проявили свои умения и навыки дрессировки: собачки танцевали, вставали на задние лапы, показывали различные трюки. Ребята с большим удовольствием поиграли с пушистыми артистами и даже покормили их.

ПОООМС «Дети - наше будущее» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в организации праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.