Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»

Опубликовано: 27 апреля 2016 г. в 9:26 202 0Нет комментариев0
Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили на Псковском форуме «Единой России»

26 апреля в Пскове прошел форум Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», в котором приняли участие губернатор Андрей Анатольевич Турчак, представители Администрации Псковской области и руководители Регионального отделения партии «Единая Россия»

В своем выступлении Андрей Анатольевич отметил, что роль народных избранников в общественно-политической и социально-экономической жизни региона сегодня важна как никогда, необходимо очень тщательно подходить к работе с избирателями, обращать особое внимание на предложения по разрешению острых проблем, существующих на Псковщине.

Как рассказал участник форума и претендент на праймериз по отбору кандидатов в Псковское областное собрание Артем Багнюк: «На форуме подчеркивалось, что предварительное голосование по выборам кандидатов – это возможность активного участия граждан в политической жизни своей страны. Это шанс донести свои инициативы до самого высокого уровня, и в перспективе изменить к лучшему жизнь конкретного двора, микрорайона, города».

В рамках форума между участниками была организована дискуссия, присутствующие могли внести свои предложения в предвыборную программу Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Организаторы форума отметили большое количество конструктивных идей, которые необходимо прорабатывать, создавая рабочие группы, и в обязательном порядке вносить в программу партии «Единая Россия».

Форум стал уникальной площадкой, в рамках которой участники предварительного голосования от партии «Единая Россия», жители разных уголков области, смогли обсудить интересующие их темы с представителями действующей власти. Участник праймериз в областное собрание Артем Багнюк адресовал Заместителю губернатора Сергею Перникову вопрос и предложение, которые особо актуальны в нынешнее непростое время и волнуют всех предпринимателей: «На сегодняшний день выделяются субсидии для поддержки малого и среднего бизнеса, в рамках которых возмещается до 1,5 миллионов на приобретение нового производственного оборудования, есть необходимость в расширении данных субсидий и возмещении части затрат на строительство новых производственных площадок. Будет ли существующая поддержка распространяться не только на 2014-2015 годы, но и на 2016 год? И есть ли возможность ее расширения?».

Как отметил заместитель губернатора, вопрос субсидиарной помощи предпринимательству – эта очень серьезная тема, работа над которой будет вестись и в 2016 году, поддержка малого и среднего бизнеса составит около 200 миллионов рублей. Сергей Григорьевич пообещал с особым вниманием рассмотреть вопрос расширения действующей программы и проработать возможность предоставления поддержки на строительство новых производственных площадок.

Информацию о действующих субсидиях можно получить на сайте Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике или перейдя по ссылке: http://economics.pskov.ru/maloe-i-srednee-predprinimatelstvo-0/subsidii

Завершился форум подписанием этического меморандума участников предварительного голосования.

Автор: Ксения Ершова

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.