Сотрудники нацпарков Швеции приедут в Полистовский заповедник знакомиться с опытом коллег

Опубликовано: 4 мая 2016 г. в 11:01 3 0Нет комментариев0

Сотрудники национальных парков Швеции «Сторе Моссе» и «Оснен», представители природоохранного агентства округа Йёнчёпинг посетят Полистовский заповедник. Здесь они пробудут с 16 по 20 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника.

Целью визита защитников природы из Швеции является обмен опытом со специалистами Полистовского заповедника в рамках проекта Российско-шведского сотрудничества в сфере охраны окружающей среды. Их интересуют все аспекты деятельности Полистовского заповедника: проведение научных исследований и мониторинга, экологическое просвещение и развитие экотуризма, режим и охрана заповедной территории.

В феврале на заседании Российско-Шведского координационного комитета по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды была представлена рабочая программа сотрудничества на период с 2016 по 2018 годы. Полистовский заповедник стал участником проектов NC-07 «Сохранение видов, находящихся под угрозой исчезновения» и NC-12 «Обмен знаниями в области управления для директоров и персонала российских и шведских ООПТ».

В проекте по обмену опытом между Россией и Швецией Полистовский заповедник начал участвовать еще в 2014. Осенью 2015 прошла поездка сотрудников заповедника в болотный национальный парк «Сторе Моссе» (Швеция).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.