Псковские спортсмены приняли участие в европейском турнире по гандболу

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 13:16 9 0Нет комментариев0

В Ратуше города Нойса (Германия) состоялся торжественный прием команд-участниц 34-го Турнира Европы по гандболу «Quirinus Cup». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Команды из городов-побратимов Пскова и Риеки (Хорватия) приветствовал бургомистр Нойса Райнер Бройер. «Я горжусь тем, что Нойс имеет право проводить один из самых больших молодежных турниров Европы по гандболу. Сюда приезжают гости не только из породненных, но и из других городов Нидерландов, Бельгии, Чехии, Польши, Румынии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Молдавии, Турции, Боснии и Герцеговины. Участники из этих стран делают Кубок не только выдающимся спортивным событием, но и большой интернациональной встречей молодого поколения», - сказал он.

Бургомистр также выразил признательность добровольцам (около 200 человек), оказавшим помощь в организации турнира. «Благодаря им мы имеем возможность наслаждаться успешным праздником гандбола с многочисленными увлекательными играми», - отметил Райнер Бройер.

На соревнованиях Псков был представлен командой детско-юношеской спортивной школы «Надежда». Участие псковской команды в турнире состоялось при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и общества дружбы «Псков-Нойс».

Псковские спортсмены поблагодарили бургосмистра за теплый прием и возможность участвовать в кубке. В последний раз Псков был представлен в турнире в 2003 году.

Отметим, ежегодный турнир по гандболу «Quirinus Cup» проходил в Нойсе с 13 по 15 мая и собрал более 3 тысяч подростков из 15-ти стран. Традиционно в турнире принимают участие команды из породненных городов, в том числе из Шалон-ан-Шампаня (Франция), Пскова и Риеки (Хорватия).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.