Австралия начала переговоры о создании азиатского «Евровидения»

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 11:38 163 11 комментарий0

Управляющий директор австралийской телекомпании SBS Майкл Ибейд рассказал о планах создания азиатского сегмента конкурса «Евровидение». Об этом сообщает Sydney Morning Herald, пишет Лента.ру.

«Мы ведем переговоры с вещательными компаниями Индии, Китая и Южной Кореи. Интерес к конкурсу огромен, и мы надеемся вложить свою энергию в развитие его концепции. В Азии будет абсолютно такой же формат с таким же механизмом голосования», — сказал Ибейд. По его словам, победители азиатского «Евровидения» должны принимать участие в европейском финале.

Майкл Ибейд подчеркнул, что в Австралии «Евровидение» транслируется уже 33 года, в отличие от Китая, начавшего показывать конкурс в 2013 году, и США, где в этом году шоу транслировалось впервые.

В 2015 году Австалия впервые за 60-летнюю историю конкурса присоединилась к «Евровидению». Представитель страны Гай Себастьян занял пятое место с песней Tonight Again. В 2016 году корейская певица Дэми Им, выступавшая за Австралию, заняла второе место с композицией Sound Of Silence.

Победительницей 61-го «Евровидения», финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме, стала украинская певица Джамала. Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in17 мая 2016 г. в 17:35#

    Если в Азии, то почему Евро?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.