Глава Великих Лук Николай Козловский награжден медалью Федерации стрельбы из лука России

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 17:40 9 0Нет комментариев0

Глава Великих Лук Николай Козловский награжден медалью Федерации стрельбы из лука России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, вручение этой памятной награды состоялось в рамках общегородского совещания. За большой вклад в развитие стрельбы из лука в России глава города Николай Козловский получил грамоту Олимпийского комитета России и памятную медаль Федерации стрельбы из лука. Такой же медалью награжден глава администрации города Виктор Каменский. Еще одной награды в этот день был удостоен советник главы города Юрий Ишков, которому вручена Почетная грамота Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области».

А началось совещание, после того, как Николай Козловский сообщил основные показатели социально-экономического развития города, с доклада и. о. начальника финансового управления Алены Поварещенковой. Как она рассказала, в апреле доходы городского бюджета составили 201,8 млн рублей, расходовались же средства в первую очередь на социальную сферу, а также на жилищно-коммунальное хозяйство. В частности, в апреле деньги направлялись на организацию школьного питания, ремонт медицинского кабинета ДЮСШ № 3, замену оконных блоков детского сада № 20, организацию лагерей с дневным пребыванием детей. В сфере культуры средства выделены на монтаж системы видеонаблюдения и оплату работ по реконструкции драматического театра.

Расходы в сфере ЖКХ были связаны с содержанием дорожно-уличной сети, озеленение города, уличное освещение, содержание мест захоронения и прочие мероприятия по благоустройству, а также приобретение дорожно-строительной техники, в том числе экскаватора-погрузчика и подметальной машины.

С докладом об основных налогоплательщиков и поступлении налогов за апрель выступила Нелли Михайлова, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По ее словам, основные поступления в городской бюджет в прошлом месяце обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», «Великолукская межрайонная больница», а также великолукский завод «Транснефтемаш», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С». Задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 мая составила 55 млн рублей.

Блок вопросов безопасности открыл Андрей Василенко, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД РФ по г. Великие Луки. Он сообщил, что в апреле в ОМВД поступило 1568 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них лидируют кражи (86 случаев) и мошенничества (26 случаев). Также выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. В результате проведенной работы в апреле направлены в суд уголовные дела по 46 эпизодам преступной деятельности. В ходе проведения мероприятий по охране правопорядка в городе Великие Луки сотрудниками ОМВД составлено 2 953 протокола об административных правонарушениях, применено наказаний в виде штрафов на сумму 2 810 300 рублей.

В апреле зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в них ранены 16 человек. Задержаны 53 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 – повторно.

О состоянии пожарной безопасности в апреле рассказал Сергей Тимофеев, начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки. В прошедшем месяце произошло 3 пожара, в каждом из которых, отметил Сергей Николаевич, имеются признаки поджога. Погибших и травмированных не зарегистрировано, материальный ущерб составил 245 тысяч рублей. Подразделениями пожарной охраны спасено материальных ценностей на сумму 600 тысяч рублей.

«В текущем году весенний пожароопасный период проходит со снижением числе неконтролируемых палов сухой травы и сжигания мусора, – сказал С. Тимофеев. – В первую очередь это связано с погодными условиями. При этом следует отметить, что по сравнению с прошлыми годами снизилось загораний сухой растительности на территории предприятий и организаций города, а также объектов муниципального подчинения».

В завершении своего выступления он напомнил великолучанам, что в связи с началом дачного сезона необходимо проверить отопительные печи и дымоходы, а также электропроводки и электроприборов в дачных домах и иных постройках, которые за зиму по тем или иным причинам могли прийти в негодность или стать небезопасными в эксплуатации. «На дачном участке необходимо иметь емкость с водой или огнетушитель», – подчеркнул Сергей Тимофеев.

Председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин подвел итоги работы по недопущению чрезвычайных ситуаций, проделанной в апреле. На пожарах и водных объектах в прошедшем месяце никто не погиб. Сотрудниками ПСО в течение месяца на территории город изъято и впоследствии обезврежено 12 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны – 2 гранаты, 8 минометных мин, 2 артиллерийских снаряда.

Завершилось общегородское совещание докладом о ходе проведения месячника по благоустройству города, с которым выступила и.о. начальника МУ «УЖКХ» Елена Радченко. Она отметила, что контроль за уборкой ежедневно осуществляется сотрудниками МУ «УЖКХ г. Великие Луки». Совместно с МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети» организовано обеспечение участников субботников инвентарем, мешками и перчатками.

Ежедневно по требованию для вывоза мусора с общегородских территорий выделяется техника от МП «Водоканал», СМУ-44, ООО «Силовые машины-завод Реостат», МУП «ДСУ», ЗАО «ЗЭТО», ООО «Кабельный завод «Алюр», Великолукский завод «Транснефтемаш». В период с 28 апреля по 10 мая на полигон ТБО было вывезено 840 машин мусора, собранного с общегородских территорий.

В весенней уборке уже приняли участие трудовые коллективы 53 предприятий и организаций, студенты и преподаватели 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 18 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные организации, а также активные жители города.

«Большая работа проделана управляющими организациями города, которыми, помимо вверенных им территорий, проводится уборка от мусора дополнительные территории не входящие в границы обслуживания, – отметила Елена Радченко. – Участие в субботниках на указанных территориях приняли 400 человек, включая сотрудников управляющих организаций и жителей многоквартирных жилых домов. Сотрудники 420 организаций торговли, общественного питания и оказания услуг населению провели субботники на прилегающих территориях. Депутатами Великолукской городской думы проводятся субботники в границах избирательных округов.

МУП «ДСУ» в ходе месячника провело побелку деревьев, их формовочную обрезку. На клумбы центральных скверов и в мемориальной зоне городского парка высажено более 14 тысяч цветов.

Силами промышленных предприятий города ликвидировано 15 несанкционированных свалок. Всего с 28 апреля по 10 мая в весеннем месячнике по благоустройству приняли участие 19227 человек, вывезено 4 287 кубометров мусора.

Напомним, весенний месячник по благоустройству города продлится до 27 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.