Музей-заповедник «Изборск» принял участие в XVIII Международном фестивале «Интермузей»

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 11:23 4 0Нет комментариев0

Государственный музей-заповедник «Изборск» принял участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ проходило в Московском Центральном выставочном зале «Манеж» с 13 по 16 мая под девизом «Музей без границ».

Музей-заповедник «Изборск» принял участие в конкурсной программе фестиваля в номинации «Лучший проект в сфере музейного образования» и получил возможность представить свой проект «Лето в королевстве сето. Детский летний лингвистический лагерь» в рамках экспозиции фестиваля.

Стенд музея пользовался большим внимание среди посетителей и участников фестиваля. «Мы познакомили коллег и всех желающих с музейными проектами, детскими интерактивными программами экскурсионными маршрутами, с традиционными праздниками и фестивалями, афишей событийных мероприятий. Каждый час мы устраивали мастер - классы по плетению традиционных сетоских поясов, изготовлению народных кукол», - рассказали в музее.

Добавим, в фестивале приняли участие более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.