Состоялось заседание комиссии по ЧС и ПБ администрации города

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 12:26 83 0Нет комментариев0

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха великолучан в местах массового отдыха и спорта на водных объектах города в летний период шла речь на очередном заседании КЧС и ПБ Администрации города.

Основными причинами гибели людей на водных объектах, как сообщил старший государственный инспектор ГИМС участка № 4 ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области» П. А. Загнетов, являются пренебрежение населением правил безопасного поведения на водных объектах, низкая культура граждан по организации и проведению отдыха, отсутствие практики привлечения к административной ответственности за нарушение правил безопасности на воде.

И. о. начальника МУ «ЖКХ Администрации города Великие Луки» Е. А. Радченко проинформировала членов КЧС о том, что в местах, где запрещено входить в воду, установлены запрещающие знаки.

Вообще купаться в черте города можно только на территории городского пляжа, где все для этого оборудовано и соблюдаются все меры безопасности, в том числе и организовано дежурство спасателей.

Как рассказал директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» И. А. Чучалов, этот пляж их учреждение обслуживает на протяжении 4 лет, и каждый год планомерно проводятся работы по его благоустройству. В этом году на территорию пляжа планируется завезти больше песка, но необходимо также установить туалеты и оборудовать помещение для спасателей.

Готовы к работе и сотрудники поисково-спасательного отряда в городе Великие Луки ГКУ ПО «УОД в ЧС», как сообщил начальник отряда Ю. В. Петров. Сотрудники осуществляют круглосуточное дежурство, все средства спасения готовы, в течение часа при необходимости будет организована работа водолазов.

Подводя итоги заседания, председатель КЧС и ПБ города Великие Луки, первый заместитель главы Администрации города В. И. Куплайс отметил, что необходимо усилить работу на всех направлениях, чтобы летний сезон не омрачился несчастными случаями на воде. Для этого нужно еще раз проверить готовность сил и средств привлекаемых к поиску и спасению людей, оборудовать городской пляж согласно требованиям безопасности и санитарного состояния, осуществлять контроль за населением в местах массового отдыха на воде, проводить разъяснительные беседы с детьми.

Старший государственный инспектор ГИМС П. А. Загнетов также подчеркнул, что в целях недопущения гибели граждан на водных объектах города Великие Луки запланированы и будут проводиться в 2016 году специальные мероприятия по контролю за обеспечением безопасности граждан в местах массового отдыха, с привлечением к ответственности физических и юридических лиц.

Пресс-служба администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.