30 юных пионеров пополнили пионерскую дружину Островского района

Опубликовано: 19 мая 2016 г. в 18:48 2 0Нет комментариев0

30 юных пионеров пополнили пионерскую дружину Островского района Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, красные галстуки 30 юным пионерам из островских школ повязали секретарь Псковского обкома КПРФ, председатель Псковского регионального отделения ВЖС «Надежда России» Лариса Трушанова; первый секретарь Островского РК КПРФ Николай Акиншин; первый секретарь Псковского обкома Ленинского Коммунистического союза молодежи Максим Барсуков; заместитель главы Островского района Лариса Иванова; ветераны пионерского движения Любовь Рубенис и Ольга Корныльева; председатель совета ветеранов войны и труда Островского района Николай Демин и другие товарищи.

Пионерская организация Островского района самая многочисленная в Псковской области. В ней состоит около 500 пионеров. Здесь, благодаря бывшему первому секретарю Островского райкома комсомола Алексею Афанасьеву, бывшему руководителю района, артековцу, заслуженному работнику физкультуры и спорта, заслуженному тренеру России Павлу Мищенкову, сохранили одну из самых многочисленных молодежных организаций в Советском Союзе и России.

На площади Героя Советского Союза Клавы Назаровой построились пионерские дружины всех школ и гимназии Островского района. «Символично, что пионерский слет проходил на площади бывшей пионервожатой, руководителя молодежной подпольной организации Островских молодогвардейцев, расстрелянной немецкими фашистами. Незримо она будто наблюдала за сегодняшним праздником – Днем рождения пионерской организации», - отметили в обкоме.

Лариса Трушанова поздравила всех с замечательным событием в жизни и отметила высокий уровень ответственности островских пионеров, которые всегда приходят на помощь старшему поколению, которые впитывают дух патриотизма.

Ветераны пионерского движения и коммунисты невольно вспоминали свои пионерские годы, когда ходили в походы, помогали ветеранам, участвуя в тимуровском движении, когда собирали макулатуру и металлолом, когда ездили помогать колхозам и совхозам во время уборки урожая.

Первый секретарь Островского РК КПРФ Николай Акиншин поздравил пионеров с праздником и предложил в будущем устроить соревнование среди пионерских дружин за право нести портрет Героя Советского Союза Клавы Назаровой в День Победы в рядах «Бессмертного полка».

Максим Барсуков – первый секретарь Псковского обкома Ленинского Коммунистического союза молодежи – призвал пионеров не останавливаться в политическом движении, а вступать в ряды ЛКСМ, чтобы развиваться самим и вносить вклад в развитие родного края и всей страны.

Пионеры и все участники праздника возложили живые цветы к памятнику Клаве Назаровой. Праздник закончился хореографическим выступлением пионеров и школьников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.