Из-за выброшенной с балкона сигареты из дома на Рижском проспекте в Пскове эвакуировали жильцов

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

21 мая из-за курения на балконе произошел пожар в девятиэтажном доме №53 по Рижскому проспекту в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Сообщение о загорании на балконе пятого этажа поступило в 19:35. Огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и № 2 добрались до места за несколько минуты. Для тушения были поданы два ствола «Б» от автоцистерны, на месте работали два звена газодымозащитной службы, семь человек эвакуировали. В 19:47 пожар был локализован, а в 19:55 – потушен. Полностью работы получилось завершить в 20:07.

В результате пожара балкон пятого этажа повреждён по всей площади, сгорела балконная рама и огнём повреждена оконная рама в комнату. Также балкон шестого этажа закопчён по всей площади, повреждена оконная рама.

Как выяснилось позднее, балкон пятого этажа застеклён, однако одна створка окна была открыта. На балконе стояло кресло. «Вероятно, с верхних этажей девятиэтажного дома на кресло попал окурок сигареты, произошло его возгорание. Далее загорелось имущество, хранящееся на балконе, оконные рамы. Пламя перекинулось на балкон шестого этажа. При осмотре места пожара под сгоревшими балконами дома земля усыпана окурками сигарет», - сказали в ведомстве и добавили, что по данному факту проводится проверка.

В управлении МЧС отметили, что возгорания вещей на балконах от упавших окурков сигарет происходят в Пскове примерно 2-4 раза в год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.