В престольный праздник митрополит Евсевий возглавил богослужение с крестным ходом в храме Преполовения Пятидесятницы в Пскове

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 9:07 5 0Нет комментариев0

25 мая, в празднование Преполовения Пятидесятницы и день памяти святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение с крестным ходом на подворье Спасо-Елеазаровского женского монастыря в храме Преполовения Пятидесятницы в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей епархиальном управлении.

Митрополиту сослужили настоятель храма священник Антоний Савченко и настоятель Никольского собора поселка Старый Изборск священник Димитрий Федоров.

За богослужением молились настоятельница Спасо-Елеазаровской обители игумения Евфросиния (Головнева) с сестрами, прихожане и паломники, а также военнослужащие Псковской области. Своим пением Божию службу украсил Архиерейский мужской хор под управлением А.Андреева.

По окончании Божественной литургии митрополит Евсевий совершил водосвятный молебен и праздничный Крестный ход вокруг храма, в завершение которого были провозглашены традиционные многолетия.

Затем Псковский архипастырь обратился ко всем собравшимся со словом назидания, в котором сказал: «Всех вас душевно поздравляю с престольным праздником этого святого храма в честь преполовения Пятидесятницы. Этот праздник отмечен у нас святой молитвой, когда святая наша Церковь возвещает миру о Воскресшем Господе, тем самым призывая всех нас возрадоваться о Воскресении Господнем, но и положить в свое сердце мысль о нашем воскресении. Весь смысл праздника святой Пасхи – это воскресение к новой жизни от плена греха, от неволи к свободе. Если человек во грехах – значит, он в плену у силы бесовской. Если он освобождается с помощью Божией от своих грехов – значит, он воскресает от гибели, идет ко спасению».

В завершение митрополит Евсевий пожелал всем здоровья и помощи Божией, а всем маленьким богомольцам вручил сладкие подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.