Аптечный пункт в Смуравьево-2 должен заработать через месяц

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 11:54 5 0Нет комментариев0

Аптечный пункт в Смуравьево-2 Добручинской волости Гдовского района должен заработать через месяц. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое поручение губернатор Псковской области Андрей Турчак дал главе Гдовского района Михаилу Разумнову и председателю Государственного комитета по здравоохранению и фармации области Игорю Потапову в рамках рабочей поездки в Гдовский район в пятницу, 27 мая.

Глава региона также осмотрел площадку под будущий фельдшерско-акушерский пункт, который может разместиться в одном из многоквартирных домов поселка Смуравьево-2.

Михаил Разумнов рассказал, что к концу июля в помещении закончатся ремонтные работы. Рядом с ФАПом будет обустроена квартира для работника пункта.

Игорь Потапов добавил, что в настоящее время с кандидатом в фельдшеры ведутся переговоры. В будущем на работу в пункт планируют привлечь терапевта и открыть на месте ФАПа офис врача общей практики.

Андрей Турчак поручил Игорю Потапову до конца следующей недели предоставить список необходимого оборудования для оснащения фельдшерско-акушерского пункта. Губернатор также поинтересовался, приезжает ли в поселок мобильный ФАП. Михаил Разумнов рассказал, что передвижной фельдшерско-акушерский пункт заезжает в Смуравьево-2 дважды в неделю.

В продолжение губернатор пообщался с жительницей района, руководителем муниципального предприятия «Смуравьево» Верой Трушиной и спросил, как прошел отопительный сезон. Осенью прошлого года в Смуравьево-2 была модернизирована котельная и решен вопрос с отоплением и горячей водой. Андрей Турчак заверил, что на подготовку к отопительному сезону 2016–2017 годов финансирование предусмотрено.

Напомним, год назад Гдовский район принял в собственность бывшие объекты Минобороны в пос. Смуравьево-2Добручинской волости. В настоящее время здесь проживают более 1 тыс человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.