В православных храмах идет сбор средств на помощь беременным и женщинам с детьми

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 14:12 97 0Нет комментариев0

Сбор средств на открытие новых гуманитарных центров помощи беременным и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, идет в православных храмах в преддверии Дня защиты детей. Об этом пишет ТАСС.

«Сегодня по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в российских храмах проходит общецерковный сбор средств на помощь женщинам в трудной жизненной ситуации», - отметили в пресс-службе. Собранные средства будут направлены на создание центров гуманитарной помощи в тех регионах, где их еще нет, заверили в церковном отделе.

Священники в храмах зачитывают специальное патриаршее обращение, в котором говорится об абортах, как об одной из наиболее актуальных проблем современности. Патриарх подчеркивает, что одним из важнейших шагов для снижения числа абортов является своевременная и комплексная помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. «Для того чтобы помочь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах, и открыть новые социальные центры, в сей воскресный день призываю вас откликнуться на мою просьбу и внести свою посильную лепту в это благое общецерковное дело», - призвал духовный лидер.

В настоящее время в России действуют более 60 церковных центров гуманитарной помощи, в которых беременные и женщины с маленькими детьми могут бесплатно получить одежду, предметы гигиены, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи. Кроме того, открыто 29 церковных приютов для женщин в трудной жизненной ситуации. Большинство из них были созданы в последние несколько лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.