В Москве пскович на фуре протаранил восемь автомобилей и сбежал с места ДТП

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 9:59 911 11 комментарий0

29 мая около 22:35 в Москве пскович на фуре протаранил восемь автомобилей и сбежал с места ДТП. В результате происшествия погиб один человек, девять пострадали, сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что неизвестный водитель, управляя автомобилем марки «ДАФ», следовал по Новосходненскому шоссе в сторону области и в момент движения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с 8 автомобилями марок: «Киа Рио», «Мерседес-Бенц», «Шкода Октавия», «БМВ», «Ленд Ровер», «ВАЗ», «Рено Логан» и «Фольксваген Пассат». Затем виновник аварии совершил наезд на мачту линии электропередач и врезался в бетонное ограждение жилого дома, после чего с места ДТП скрылся.

В брошенном автотранспорте были обнаружены документы предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия – паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение.

30 мая в 7:00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Молжаниновскому району в лесопарковой зоне на территории обслуживания задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Псковской области. Мужчина был доставлен в следственный отдел СУ УВД по САО. По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение не выявлено, на состояние наркотического опьянения анализы псковича проверяются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием УВД по САО проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов ДТП.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Morrozz
    Morrozz31 мая 2016 г. в 19:12#

    Зря скрывался, далеко не убежишь.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.