30 мая в Себежском и Печорском районах тушили лесные пожары

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 10:26 4 0Нет комментариев0

30 мая в Псковской области зафиксировали два лесных пожара на площади 1,2 гектара. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, лес горел в Печорском (0,8 га) и Себежском (0,4 га) районах. Общий предварительный ущерб составляет 161,477 тыс. рублей.

Всего с начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировали 52 лесных пожара на площади ликвидации 66,58 гектара. Осуществляется наблюдение за лесными участками, пройденными огнем. Больше всего огонь повредил лесной фонд в Гдовском – 21,62 га, Пустошкинском – 8,4 га и Опочецком районах – 7,4 га. Все пожары ликвидировали в течение суток. Работники лесничеств и ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» совершили 154 выезда на тушение и предотвращение природных пожаров.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале. Подавляющее большинство лесных пожаров происходят по вине людей, поэтому Государственный комитет региона по природопользованию и охране окружающей среды призывает жителей и гостей области соблюдать требования пожарной безопасности в лесах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.