Делегация из Тарту (Эстония) посетила исторические и социальные объекты Пскова

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 22:39 5 0Нет комментариев0

Заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин совместно с эстонской делегацией во главе с мэром города Тарту Урмасом Клаасом посетили исторические и социальные объекты Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Гостям из Эстонии продемонстрировали отреставрированный Дендропарк у Мирожского монастыря, который стал излюбленным местом для отдыха псковичей и гостей города. Начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества Администрации города Пскова Кристина Кобызь показала коллегам фотографии парка до проведения ремонтных работ. Партнеры из Тарту высоко оценили полученный результат. В ходе обсуждения стороны выразили желание продолжить реставрацию второй части парка.

Проект реконструкции был реализован в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» при софинансировании Пскова. Реконструкция Дендропарка стала наиболее масштабным мероприятием проекта «GreenMan», по решению вопросов, связанных с увеличением зеленых зон и повышением привлекательности городов латвийско-российско-эстонской приграничной территории - Тарту, Резекне и Пскова.

Партнеры из Тарту также посетили «Ледовый дворец» Пскова, где осмотрели арену, зал для тренировок хоккеистов, тренажерный зал. Им рассказали, что спорткомлпекс пользуется популярностью у спортсменов и любителей фигурного катания и хоккея, а также привлекает предпринимателей, которые проводят выставки на территории здания.

Для эстонской делегации была организована экскурсия по обновленной Золотой набережной. Данный объект в Пскове был реконструирован в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин обратил внимание гостей на велосипедную дорожку, отметив, что к моменту проведения в Пскове Международных Ганзейских дней планируется соединить все значимые места сетью веломаршрутов.

Кроме этого, гости поднялись к памятнику дружине Александра Невского и посетили Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря. Мэр города Тарту Урмас Клаас выразил слова благодарности за интересно организованную экскурсию.

Напомним, эстонская делегация находится в Пскове с официальным трехдневным визитом. Сегодня в Администрации Пскова состоялась встреча Главы Пскова Ивана Цецерского с эстонскими партнерами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.