В Пскове открыли стелу в честь героев 334 Берлинского военно-транспортного авиаполка

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 15:04 7 0Нет комментариев0

1 июня в Пскове состоялась торжественная церемония открытия стелы, увековечивающей память Героев Советского Союза, служивших в 334 Берлинском Краснознаменном военно-транспортном авиационном полку, который отмечает 72-ю годовщину образования. В церемонии, приуроченной также к 85-летию создания в России военно-транспортной авиации, принял участие глава Пскова Иван Цецерский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Командир полка Андрей Павловский отметил, что «теперь увековечена память о героях, которые с честью и до конца выполнили свой воинский долг в годы Великой Отечественной войны».

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил авиаторов и представителей воинской части с Днем полка и юбилеем военно-транспортной авиации. «Мы сегодня находимся на месте стелы в честь наших героев-летчиков, которые отдали свою жизнь, чтобы мы сегодня жили, воспитывали нашу молодежь на их примере. Я хочу вам пожелать дальнейшей безупречной службы в боевой подготовке и освоении новых маршрутов», - отметил руководитель муниципалитета. Он выразил благодарность ветеранам, которые продолжают традиции полка и делают все, чтобы молодежь приняла эстафету мужественных летчиков.

Настоятель храма Александра Невского, Почетный гражданин города Пскова протоиерей Олег Тэор также поздравил летчиков с днем части и по многовековой традиции в память о погибших воинах отслужил молебен.

Продолжилась праздничная церемония на плацу полка, где прозвучало много добрых слов в честь виновников торжества.

От имени главы города, депутатов городской Думы и администрации муниципалитета представителей части поздравил его заместитель Сергей Гаврилов и пожелал военнослужащим успехов в деле защиты воздушных рубежей нашей Родины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.