Первая группа детей из Псковской области отправится на отдых в Крым авиарейсом «Псков-Симферополь»

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

Около 200 детей со всей Псковской области отдохнут на Черноморском побережье в этом году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

По словам директора областного Центра детского отдыха и оздоровления Татьяны Богдановой, отличившихся в учебе, спорте и творчестве ребят, а также детей из семей в трудной жизненной ситуации ждут на летнюю смену в международном детском центре «Артек» и в оздоровительном лагере «Тимуровец» в Крыму, а также всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае. Стоимость путевок и часть дорожных расходов будут оплачены из средств областного и федерального бюджетов.

Еще одна группа школьников отдохнет в федеральном детском оздоровительном центре Министерства образования РФ в Евпатории. Пятнадцать детей, оставшихся без попечения родителей, из Опочки, Красногородска, Великих Лук и Печор отправятся в Крым первым авиарейсом «Псков-Симферополь», который запланирован на 9 июня. Путевки оплачены из резервного фонда администрации Псковской области. Ребята проведут на море две недели.

Отметим, что в прошлом году на берегу Черного моря отдохнули около 130 учащихся Псковской области. Всего в этом году отдыхом и оздоровлением будут охвачено более 35 тыс. детей, проживающих на территории региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.