Новые типовые автостанции появятся в районах Псковской области

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 13:40 12 0Нет комментариев0

Новые типовые автостанции появятся в районах Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, планами по реконструкции старых и строительству новых автостанций в Общественном пресс-центре ПЛН поделился генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов.

Он отметил, что здания большинства автостанций в районах были возведены в 70-е - 80-е годы и находятся на настоящий момент в неудовлетворительном состоянии. Вместо них планируется построить типовые автостанции, которые будут соответствовать всем требованиям Минтранса. Там на небольшой площади в 100 кв. метров будут находиться касса, зал ожидания, комната отдыха для водителей, буфет, туалет и камеры хранения.

По словам Александра Питиримова, новые автостанции должны появиться в 10-ти районах, среди которых он назвал Бежаницы, Красногородск, Старый Изборск, Струги Красные. Строительство первого здания - в Бежаницах - планируют начать уже в этом году.

«Эти здания не претендуют на статус памятников, но они разработаны в Ярославле и, я думаю, аккуратно впишутся в нашу архитектуру», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.