Участники велопробега Москва – Пекин из Швейцарии пересекут Псковскую область

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 17:09 2 0Нет комментариев0

25 участников большого велопробега Москва - Пекин из Швейцарии пересекут Псковскую область накануне его старта, сообщил Псковскому агентству информации куратор мероприятия Дмитрий Краснов.

Планируется, что велотуристы, которые до столицы передвигаются на автобусах, 8 июня около 13:00 по упрощённой схеме пройдут таможенно-паспортный контроль в пункте пропуска «Бурачки» (Себежский район) и по трассе М9 направятся в сторону Великих Лук.

12 июня, в День России, с площади Измайловского Кремля Москвы швейцарцы отправятся в необычный велопробег. За 80 дней его участникам предстоит преодолеть 7 тыс. 800 километров с остановками в нескольких российских городах – в Уфе, Омске, Новосибирске и Иркутске, на Байкале.

«Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия – неизведанная земля. Тем не менее, мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Бернарда Шоу, который после посещения СССР, заметил, что Россия – это самая интересная страна для путешествий в мире», - заявила руководитель велотура Марсель Изели.

Как отмечают участники, российский велопробег станет настоящим испытанием, ведь часть маршрута пройдет по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам. Это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах.

На протяжении всего маршрута туристов будут сопровождать два комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. На случай поломок велосипедов предусмотрены две мобильные мастерские и два гаража.

Помощь и содействие туристам окажут администрация президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Национальный туристический союз, Клуб лидеров, Федерация велосипедного спорта РФ и КРК «Кремль в Измайлово».

Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.