Дороги России вписали в план

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 9:14 74 0Нет комментариев0

Общественный совет Минтранса РФ одобрил план деятельности ведомства на 2016–2021 годы, согласно которому ожидается значительное увеличение объемов строительства и реконструкции федеральных дорог, пишут Известия.

Согласно плану Минтранса, опубликованному на сайте ведомства, общий объем финансирования запланированных министерством мероприятий из федерального бюджета должен составить около 5,9 трлн рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры всех видов транспорта.

В автодорожной отрасли ожидается значительное увеличение объемов строительства и реконструкции федеральных автодорог. По итогам этого года будет введено в эксплуатацию 360,3 км автодорог. Из них 243,4 км будет введено в эксплуатацию Федеральным дорожным агентством (Росавтодором), а остальные объемы работы будут выполнены госкомпанией «Автодор», которая отвечает за развитие сети платных автобанов.

На условиях государственно-частного партнерства в текущем году будет введено в эксплуатацию 78,2 км федеральных автодорог, а в 2020-м — уже 282,8 км. Речь идет о таких проектах госкомпании «Автодор», как строительство автотрассы Москва–Санкт-Петербург, Центральной кольцевой автодороги в Московской области и реконструкции и строительстве трасс М-3 «Украина» (которая в последующем станет платной) и М-4 «Дон». В 2020 году совместными усилиями Росавтодора и «Автодора» в России будет построено и реконструировано 1,9 тыс. км дорог.

Доля федеральных автотрасс, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, в 2016 году составит 36,6 тыс. км, или 71% от всей протяженности федеральных автодорог, а в 2020-м — 46,3 тыс. км, или 85,3%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.