Псковские поэты вошли в число победителей международного фестиваля «Славянская лира»

Опубликовано: 11 июня 2016 г. в 11:06 6 0Нет комментариев0

Псковские поэты вошли в число победителей международного фестиваля «Славянская лира», который со 2 по 5 июня проходил на берегах Западной Двины, в древнем Полоцке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Союза писателей, «Славянская лира» - прежде всего конкурс писателей. Открытый заочный конкурс третьего по счету форума стартовал 1 февраля. Поэты и прозаики представляли свое творчество в трёх номинациях: «Поэзия. Свободная тематика», «Поэзия. Философская лирика», «Художественный перевод», «Малая проза», «Драматургия». В состав жюри вошли почти два десятка писателей из Белоруссми, Венгрии, Казахстана, России, Украины, Финляндии. Отбор лучших работ завершился 15 апреля.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте фестиваля, в конкурсе принял участие 221 автор. Победители определялись как по версии жюри, так и по версии зрителей (приз зрительских симпатий).

В номинации «Поэзия. Свободная тематика» по версии зрителей второе место присуждено Наталье Лаврецовой из деревни Савкино Пушкиногорского района.

В номинации «Поэзия. Свободная тематика» по версии жюри третье место присуждено Пскова Надежде Камянчук (Псков).

Псковская писательская организация от души поздравляет наших талантливых земляков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.