738 преступлений выявила псковская полиция в ходе операции «Заслон»

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 12:05 4 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Заслон». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, усилия стражей порядка были направлены на выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений и в целом на оздоровление криминогенной ситуации в области.

В ходе мероприятия раскрыто 22 преступления, из них 8 краж, выявлено 738 правонарушений, в том числе по линии ГИБДД – 386.

Группами по патрулированию жилого сектора выявлены 150 административных правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков и нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. В ходе рейдовых мероприятий пресечено 35 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. При этом изъято более 2600 литров алкоголя.

По линии ГИБДД проверено 1619 транспортных средств. Выявлено 14 водителей в нетрезвом состоянии, из них 4 - совершили уголовно-наказуемые деяния, связанные с повторным управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В проведении операции были задействованы более 500 сотрудников органов внутренних дел. К патрулированию улиц привлекались также члены народных дружин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.