День Святой Троицы празднуют православные

Опубликовано: 19 июня 2016 г. в 7:59 5 0Нет комментариев0

День Святой Троицы празднует сегодня Русская православная церковь. В этот день вспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков в Сионской горнице Иерусалима, через которое открылось действие третьего Лица Пресвятой Троицы, и христианское учение о спасении человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты.

День Святой Троицы является днем рождения христианской Церкви. В этот день крестилось три тысячи человек, ставшие первыми членами Церкви, и этот день является началом бытия христианской Церкви. День Святой Троицы - начало духовного лета, когда приходит время плодоношения. Святая Троица абсолютно завершает торжество Пасхи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, летописи называли Домом Матери Божией - Киев, Домом Премудрости Божией - Новгород, а Псков - Домом Святой Живононачальной Троицы на Русской земле. Господь так показал это великой Равноапостольной княгине Ольге, которая увидела три светоносных луча на месте, где высокий холм омывается реками Великой и Псковой, ныне на этом холме Кремль и Свято - Троицкий собор.

День Святой Троицы является престольным праздником в Свято-Троицких соборах Псковской епархии: Острова, Невеля, Себежа и Свято-Троицком Творожковском монастыре.

В Пскове и Великих Луках в Троицу будет организовано дополнительное движение автобусов до кладбищ.

Так, 19 июня в Пскове дополнительные автобусы будут ходить по маршруту «пл. Ленина - Орлецы-2» в период с 09.00 до 15.00 с интервалом 6-8 минут. Стоимость одной поездки 20 рублей. Льготы, месячные проездные билеты не действительны.

В воскресенье будет организован заезд автобуса маршрута № 9 на кладбище Белый Мох. Рейсы от вокзала - 10.05, 11.05, 12.20, 13.20, рейсы от кладбища - 12.00, 12.50, 13.50, 14.55.

В Великих Луках 19 июня с 08.00 до 15.30 будет организовано дополнительное движение автобусов от пл. Ленина к местам захоронений: на кладбища «Воробецкое» и «Зеленая зона».

Отправление автобусов осуществляется по мере их наполнения.

Работа автобусов, следующих по маршруту №6 «Райбольница - Демидово», будет осуществляться с интервалом 20 минут. №106 «Райбольница- Карцево» - по расписанию выходного дня.

Автобусы №3 проследуют до кладбища «Иванцево» и автобусы №11 - до кладбища «Божно».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.