В Великих Луках открыто футбольное поле с новым искусственным газоном

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 10:13 395 0Нет комментариев0

Во Всероссийский Олимпийский день, 18 июня, в Великих Луках на стадионе «Экспресс» открыто футбольное поле с новым искусственным газоном, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона. На торжественной церемонии присутствовал Заместитель Губернатора Псковской области — Руководитель Аппарата Администрации региона Максим Жаворонков, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин.

Работы по замене футбольного покрытия были осуществлены в рамках подготовки к празднованию 850-летия первого упоминания города Великие Луки в летописи.

«Новый искусственный газон полностью соответствует требованиям Международной федерации футбола (FIFA). На этом футбольном поле теперь можно проводить не только соревнования областного, но и всероссийского уровней», — заметил председатель Госкомитета Иван Штылин.

В прошлом году за счет средств субсидии Министерства спорта РФ было приобретено полноразмерное искусственное покрытие для футбольного поля стадиона «Экспресс». На эти цели было затрачено около 8,5 млн рублей. В этом году за счет средств областного бюджета (около 3 млн рублей) выполнены работы по демонтажу старого искусственного футбольного покрытия, а также укладке нового.

Сразу после торжественной церемонии великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» провел свой первый домашний матч в Первенстве России по футболу среди футбольных команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад». Великолукские футболисты встретились с командой «Север-М» из Мурманска и одержали уверенную победу со счетом 5–0.

Кроме того, в этот же день в Великих Луках в рамках фестиваля ГТО выпускники школ города и ряда южных районов были награждены знаками отличия. Спортивный праздник состоялся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на острове Дятлинка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.