Элизабет Уилсон высоко оценила уровень Бахтинских чтений, состоявшихся в Невеле

Опубликовано: 28 июня 2016 г. в 14:39 5 0Нет комментариев0

Дочь британского посла в Советском Союзе, виолончелистка, ученица Мстислава Ростроповича Элизабет Уилсон приняла участие в Бахтинских чтениях, которые на днях прошли в Невеле. Своими впечатлениями от посещения этого города и чтений она поделилась в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Рада, что приехала на Бахтинские чтения, посмотрела на город, где родилась пианистка, педагог Мария Юдина. Сегодня Невель не похож на тот город, где она родилась. Я думала, он побольше, и там проживает около 200 тыс человек», - поделилась впечатлениями гостья студии, особо отметив замечательную природу тех мест.

Также ее поразил музей истории Невеля, директором которого является Людмила Максимовская. Этот музей, отметила она не только рассказывает об истории Невельского края, но и много внимания уделяет философу Михаилу Бахтину и разным философам, которые были в бахтинских кругах. Элизабет Уилсон также высоко оценила уровень проведения Бахтинских чтений. «Там высокий уровень докладов. На чтения приезжают очень удивительные люди», - отметила гостья студии, добавив, что большим сюрпризом для нее стал приезд на чтения тополога из Великобритании, хорошего знатока Невеля.

«Удивительно, что каждый год по итогам чтений издаются какие-то книги, пусть и маленькие, и все благодаря энтузиазму Людмилы Максимовской. Для меня это новая легенда», - заключила Элизабет Уилсон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.