В Себежском районе потушили лесной пожар на 0, 8 гектара

Опубликовано: 1 июля 2016 г. в 9:53 6 0Нет комментариев0

30 июня в Себежском районе ликвидировали лесной пожар на площади 0,8 гектара. Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, всего с начала пожароопасного сезона на территории области зафиксировали 72 лесных пожара на площади ликвидации 100,8802 гектара.

На землях государственного лесного фонда ликвидировали 67 лесных пожаров на 79,7802 гектара, в том числе 15 – в Гдовском районе, 8 – в Опочецком, 7 – в Себежском, по 6 – в Печорском и Стругокрасненском, 5 – в Псковском, по 4 – в Плюсском и Великолукском, 3 – в Невельском, по 2 – в Усвятском, Новоржевском и Пустошкинском, по 1 – в Куньинском, Локнянском и Красногородском районах. Также лесной пожар на 18 гектарах произошел в ФГБУ «Национальный парк «Себежский» и 4 возгорания – на землях Министерства Обороны.

С начала периода работники лесничеств и ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» совершили 171 выезд на тушение и предотвращение природных пожаров на территории Псковской области.

Крупных лесных пожаров не зафиксировано (25 га и более), ущерба объектам инфраструктуры и имуществу граждан не допустили. Осуществляется постоянное наблюдение за лесными участками, пройденными огнем.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале, за исключением Бежаницкого, Опочецкого и Себежского районов, где зарегистрирован высокий класс четвертый класс.

Граждане в случае возникновения лесного пожара имеют возможность сообщить информацию в региональную диспетчерскую службу (РДС) – 8(8112) 62-48-28; +7 911 362 07 63, работающую в круглосуточном режиме, и по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, а также в местные лесничества.

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону, напомнили в госкомитете.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.