ЕГЭ завершились - результаты выпускников Псковской области радуют

Опубликовано: 2 июля 2016 г. в 15:26 826 0Нет комментариев0

30 июня завершились последние ЕГЭ, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона, ссылаясь на Государственное управление образования Псковской области. Участниками итоговых испытаний в этом году стали почти 3 тыс выпускников области. Одинадцатиклассники сдавали два обязательных экзамена — русский язык и математика, при этом уровень экзамена по математике они могли выбрать сами, в зависимости от выбранного вуза.

Наибольшей популярностью среди предметов по выбору пользовалось обществознание, его выбрали на 10% больше учеников, чем в 2015 году.

Несмотря на уменьшение на 15% количества участников ЕГЭ, выбравших профильную математику, этот экзамен остается одним из самых популярных. В целом, увеличилось количество выпускников, выбравших ЕГЭ по информатике, биологии, географии, иностранным языкам.

По предварительным данным, баллы по ЕГЭ в этом году выше, чем в прошлом году по русскому языку, математике (базовый уровень), информатике и ИКТ, истории, английскому и немецкому языку. Увеличилось количество высокобалльных результатов и участников, получивших 100 баллов. Так, по русскому языку 100 баллов получили 13 выпускников, из них 7 выпускников — из города Пскова, 5 — из Великих Лук, а также выпускники из школ Островского и Себежского районов.

Традиционно, есть 100-балльные результаты по литературе, истории, физике и химии, а также в этом году в области один100-балльный результат по математике (профильный уровень).

По предварительным данным, большинство выпускников планируют поступать в Псковский государственный университет, но есть и выпускники, которые будут пробовать свои силы в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

В Управлении образования региона сообщили, что сохраняется тенденция по гуманитарным предметам по увеличению среднего балла и увеличению количества выпускников, набравших более 80 баллов. Выпускники с высокими результатами ЕГЭ есть во всех районах области.

Предварительные результаты о доли выпускников, не прошедших ГИА, будут получены после поступления результатов пересдачи ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), который состоялся 28 июня.

Без сбоев на технологическом уровне прошли все экзамены, в том числе и по новой технологии, использованной в этом году — это печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения ЕГЭ. По этой технологии проводили экзамены в досрочный и основной период в пункте проведения — МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1». Работники этого пункта — администрация и учителя школы, выдержали это испытание с честью, подчеркнули в Управлении образования.

Все школы, на базе которых были организованы пункты проведения экзаменов, прошли испытание ЕГЭ 2016 года на высоком организационном уровне. В этом большая заслуга руководителей школ и всего педагогического коллектива, которые подготовили пункты с соблюдением всех требований порядка проведения ЕГЭ. Три участника ЕГЭ были удалены с экзамена за нарушение организационного порядка. Они смогут пересдать госэкзамен только в следующем году.

В Управлении образования Псковской области напомнили, что для организации ЕГЭ в этом году была проведена большая подготовительная работа совместно с муниципальными органами управления образованием. Было организовано обучение всех категорий работников пунктов проведения экзаменов, общественных наблюдателей, экспертов предметных комиссий.

Курировала подготовку к ЕГЭ рабочая группа под руководством Первого Заместителя Губернатора области Веры Емельяновой. Взаимодействие осуществлялось с Управлением МВД по Псковской области, Управлением МЧС по Псковской области, Псковэнерго, Управлением специальной связи по Псковской области, операторами связи для обеспечения видеонаблюдения ЕГЭ.

Высокого уровня сдачи ЕГЭ удалось достичь благодаря труду педагогов и выпускников школ, нацеленных на получение знаний, многолетней и кропотливой работы каждого учителя, заинтересованности родителей, добавили в Управлении образования региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.