Более 70 экипажей из России и Беларусии выйдут на старт авторалли «900 озер» в Псковской области

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 13:34 166 0Нет комментариев0

8—9 июля по дорогам Опочецкого, Пустошкинского, Новоржевского и Бежаницкого районов пройдет 11-й этап Кубка России, 3-й этап Чемпионата Белоруссии, 5-й этап Чемпионата СЗФО по авторалли «900 озер». Об этом сообщил руководитель гонки и главный судья соревнований, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич во вторник, 5 июля, на пресс-конференции в пресс-центре «Медиа-холдинга». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации региона.

Ожидается, что в гонке примут участие 73 экипажа из Пскова, Великих лук, Великого Новгорода, Твери, Ижевска, Тулы, Калининграда, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Минска, Борисова и Гомеля. Из них 10 участников из Беларуси, а также 7 участников нового зачета «Наша классика», которые выступят на автомобилях ВАЗ-2101 и ВАЗ-2105. По мнению организаторов, это добавит яркости мероприятию.

Псковичи на авторалли будут представлены двумя исключительно псковскими экипажами. Это гонщик Денис Баулин и штурман Алексей Белов, а также гонщик Сергей Алексеев, который выйдет на трассу гонки в паре с Александром Васильевым. Раллийная команда Псковской области «Скобари» усилена чемпионами России 2015 года в командном зачете — экипажем калининградца Дмитрия Мячина со штурманом из Пскова Александром Горлановым. Юг Псковской области представлен экипажем Владислава Супруна и Олега Стебнюка из Великих Лук. Еще один пскович, начинающий гонщик Максим Павлов, выступит в паре с петербуржцем: стенограмму ему будет читать опытный штурман Александр Вязьменский.

Официальная церемония открытия ралли состоится в 18:30 в пятницу, 8 июля, на Советской площади города Опочки, откуда будет дан старт показательной гонки на приз главы Опочецкого района — слалома «Кубок 900 озер». Специально для него на площади установят временный трамплин. «Эта гонка покажет всю красоту и зрелищность ралли. Приглашаем всех гостей и жителей поприветствовать участников кубка России», — сказал Олег Мыслевич и добавил, что на открытии ралли также будет представлена праздничная концертная программа.

Непосредственно гонка «900 озер» состоится 9 июля. По дорогам Опочецкого, Пустошкинского, Новоржевского и Бежаницкого районов она пройдет впервые. «Рождение новой трассы проходило в течение трех лет. Мы выражаем благодарность „Псковавтодору“ за восстановление участка дороги между Пустошкинским и Бежаницким районами. Это помогло замкнуть трассу и скомпоновать лучшие спецучастки. Эта трасса доставит удовольствие и массу впечатлений спортсменам и зрителям», — отметил Олег Мыслевич.

Протяженность трассы составляет порядка 280 километров, из них более 80 км приходится на специальные участки. Дорожное покрытие всех шести спецучастков трассы — это гравий и грунт. По всей трассе будет расположено 6 зрительских зон. Наиболее зрелищными Олег Мыслевич назвал зоны «Озерная», «Трамплин» и «Монумент». Гонка построена в 2 секции и имеет полуторачасовой перерыв между ними.

Для обеспечения безопасности на время проведения соревнований ввели временное ограничение скоростного режима до 40 км/ч в населенных пунктах и 60 км/ч вне населенных пунктов. С графиком перекрытия дорог, приказом о временном ограничении скорости, схемой трассы ралли, а также зрительских зон можно ознакомиться на сайте ФАСПО (www.faspo.pskov.ru). Награждение победителей ралли «900 озер» состоится в субботу, 9 июля, в здании культурного центра.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.