Камерный хор «Кант» из Великих Лук прошел отбор на Всемирную хоровую олимпиаду

Опубликовано: 6 июля 2016 г. в 15:17 24 0Нет комментариев0

Камерный хор «Кант» из Великих Лук прошел отбор на Всемирную хоровую олимпиаду, которая состоится в Сочи 12-17 июля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, вот уже 30 лет в городе существует уникальный хоровой коллектив, встреча с которым всегда событие. Камерный хор «Кант» - лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов, участник различных фестивалей и концертов. «Кант» заслужил славу высокопрофессионального коллектива, он стал визитной карточкой Великих Лук. Камерный хор активно концертирует по городу и области, успешно участвует в фестивалях и международных конкурсах в России и за рубежом.

В мае этого года хор прошел отбор на Всемирную хоровую олимпиаду. Участие коллектива в престижном хоровом соревновании стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации Псковской области.

В этом году крупнейший и престижнейший конкурс хоровой музыки пройдет в городе Сочи с 6 по 16 июля. Камерный хор «Кант» примет участие в конкурсе чемпионов, который начинается 12 июля. Для коллектива это не только высокая честь, но и большая ответственность. Подготовлена яркая конкурсная программа, имеющая внутреннюю драматургию, основанную на идее диалога различных культур и объединения, различных этно-музыкальных элементов в одном сценическом пространстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.