Желающих вступить в брак в Великих Луках становится меньше

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 9:34 1028 0Нет комментариев0

В настоящее время разводы в России перестали быть редкостью и всеми осуждаться. Теперь эта процедура стала «обыденной» для российских граждан, и в стране разбиваются сотни тысяч «ячеек общества». Ежегодно популярность к регистрации официальных браков уверенно снижается, выделяя на первый план гражданские браки. Однако многие сторонники свободных отношений не учитывают тот факт, что в такой семье супруги практически не имеют никаких прав и обязанностей друг перед другом.

Специалистами были проведены многочисленные социологические опросы с целью выявления основных причин разводов в России, и результаты оказались следующими:

  1. Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – самая распространенная причина, вызывающая распад около 41% браков.
  2. Отсутствие у молодой семьи своего жилья приводит к разводу 14% браков.
  3. Вторжение родственников в жизнь новоявленной семьи также является серьезной причиной для расторжения супружеских пар – 14%.
  4. Невозможность по определенным причинам завести ребенка становится причиной распада 8% российских семей.
  5. Раздельное проживание супругов на протяжении длительного времени разрушает 6% семей.
  6. Тюремное заключение одного из супругов становится причиной разводов для 2% пар.
  7. Из-за продолжительной болезни одного из супругов расходится 1% пар.

К тому же, социологами был выделен ряд основных причин, мешающих супружеским парам развестись. Первое место занимает «неделимость» детей, которая удерживает 35% пар. На втором месте находятся сложности с делением совместно нажитого имущества, из-за чего не разводятся около 30% семей. Третье место принадлежит материальной зависимости одного из супругов от другого и сдерживает от бракоразводного процесса 22% пар. На последнее место социологи поместили несогласие жены или мужа на развод – это останавливает 18% семей от распада.

Согласно данным Росстата, желающих зарегистрировать свои отношения все еще больше решивших расторгнуть брачные узы. Однако с каждым годом разница между этими показателями становится все меньше и меньше.

Похожая ситуация и в Великих Луках. Как сообщила интернет-порталу ВЛуки.ру начальник Управления ЗАГС города Шамкова Светлана Евгеньевна,

за 6 месяцев 2015 года зарегистрировли браки 313 пар, а за 6 месяцев 2016 - 259.

В 2015 году (6 месяцев) растогли семейные узы 233 пары, за истекший период 2016 года - 217 пар.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.