11 июля Банк России выпустит новые 10-рублевые монеты с изображением Великих Лук

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 13:28 54 0Нет комментариев0

11 июля Банк России выпустит в обращение 5 миллионов монет из недрагоценного металла «Великие Луки, Псковская область» номиналом 10 рублей. Как сообщается на сайте Центрального банка РФ, на диске будет расположено рельефное изображение панорамы Великих Лук, вверху – изображение герба города, на кольце по окружности надписи: в верхней части — «Древние города России, в нижней части — «Великие Луки».

Также в серии «Древние города России» будут выпущены памятные монеты «Ржев, Тверская область» и «Зубцов, Тверская область». Монеты будут иметь форму круга диаметром 27 мм и состоять из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета.

В серии «Города воинской славы» Центробанк выпустит 10-рублевые монеты, посвященные Петрозаводску и Феодосии (по 10 миллионов штук каждого вида).

Кроме того, будут выпущены в обращение памятные монеты из драгоценного металла: серебряные номиналом 3 рубля «450-летие основания города Орла» (3 тысячи штук) и номиналом 25 рублей «Творения Этьена Мориса Фальконе» (1 тысяча штук) серии «Сокровищница мировой культуры».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.