Профилактика сократила вдвое количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

Профилактическая работа позволила в первом полугодии 2016 года сократить вдвое количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Октябрьской железной дороги, для повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на полигоне Октябрьской магистрали регулярно проводится профилактическая работа.

Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов, представители ОАО «РЖД» на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности движения, проводится работа по согласованию закрытия переездов, находящихся в одном уровне с автомобильными дорогами, при наличии в пятикилометровой зоне автодорожных путепроводов.

С начала 2016 года на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности движения всех уровней поднимался вопрос о состоянии безопасности движения на железнодорожных переездах Октябрьской магистрали.

Также на полигоне железной дороги выявлено 2717 нарушений ПДД при проезде автотранспортных средств через железнодорожные переезды. Информация о всех случаях нарушений направлена для рассмотрения в ГИБДД.

В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, с начала 2016 года сотрудниками железной дороги совместно с представителями ГИБДД проинструктировано свыше 58 тысяч водителей (в автохозяйствах) и выдано им более 167 тысяч памяток с правилами проезда через железнодорожные переезды, написано порядка 6 тысяч информационных писем в администрации всех уровней, автотранспортные предприятия, предприятия в зоне железной дороги.

Проводимые профилактические мероприятия позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий на переездах Октябрьской железной дороги с 20, зафиксированных в январе – июне 2016 года, до 10 с начала 2016 года.

В результате пренебрежительного отношения к необходимым мерам безопасности со стороны водителей автотранспорта пострадало 7 человек.

На Октябрьской железной дороге эксплуатируется 1490 железнодорожных переездов, из них обслуживается дежурным работником – 261 переезд. 1087 переездов оборудованы автоматической переездной сигнализацией, 794 имеют железобетонный настил, на 442 уложены резинокордные настилы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.