Команды из Пскова и Калининграда стали суперфиналистами фестиваля «Локобол 2016-РЖД»

Опубликовано: 11 июля 2016 г. в 11:05 22 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершился межрегиональный этап Х Международного фестиваля «Локобол 2016 - РЖД» среди команд мальчиков 2005 года рождения. С 7 по 9 июля ребята максимально выкладывались на спортивных полях, желая доказать свое право на лидерство.

Как сообщает Луки.ру, в итоге путевку в суперфинал фестиваля в ходе упорного соперничества заслужили «Псков-747» и СДЮСШОР-5 (Калининград). Победителей, призеров и участников турнира чествовали на торжественной церемонии закрытия. Со словами благодарности за красивую игру и пожеланиями успеха к ним обратились исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, исполнительный директор псковской федерации футбола, почетный железнодорожник Советского Союза Михаил Шуев. Спортивные трофеи начинающим футболистам вручали заслуженные тренеры России — Геннадий Костылев и Александр Кузнецов.

Итоговая турнирная таблица среди 12 команд выглядит следующим образом:

Группа «А»

6 место — «Тракай» (Литва)

5 место — «Смена» (пос. Окуловка, Новгородская область)

4 место — «Ухта» (Ухта)

3 место — «Онега» (Петрозаводск)

2 место — «Динамо» (Латвия)

1 место — СДЮСШОР-5 (Калининград)

Группа «Б»

6 место — ДЮСШ (Кировск)

5 место — «Север» (Мурманск)

4 место — «Нарсил» (Нарва)

3 место — «Фортуна» (Беларусь)

2 место — «Медведи» (Архангельск)

1 место — «Псков-747» (Псков)

Организаторы также отметили лучших игроков фестиваля в каждой команде: Мурад Сидоров (СДЮСШОР-5), Андрей Ивашнев (Онега), Максим Молчанов (Динамо), Никита Тарвердиев (Ухта), Дмитрий Земцов (Смена). Лучшим бомбардиром в группе «А» стал Андрей Большаков из Калининградской сборной.

В группе «Б» отличились: Олег Кузьмин (Псков-747), Даниил Гормаш (Фортуна), Максим Васильев (ДЮСШ), Рафаэль Узбеков (Север), а Александр Морозов из Псков-747 получил титул лучшего бомбардира. Специальным призом зрительских симпатий награжден многократный победитель песенных конкурсов, капитан команды «Фортуна» Даниэль Вольский.

Победители межрегионального этапа сразятся за звание лучших футболистов «Локобола» в Москве в День железнодорожника.

Отметим, что турнир традиционно проходит при поддержке генерального спонсора – компании «РЖД», Детской футбольной лиги и РФСО «Локомотив». В этом году десятый юбилейный фестиваль носит лозунг «Экспресс «Зелёный фургон» с Дмитрием Харатьяном». Также в 2016-ом в честь 80-летия РФСО «Локомотив» впервые будет организована спортивная встреча для всех участников Локобола «Юбилейный Экспресс». Ее планируют провести с 25 сентября по 1 октября в Евпатории.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.