​К юбилею города будет закончен ремонт центральных улиц города (ФОТО)

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 18:11 320 0Нет комментариев0

Несмотря на дождливую погоду, великолукские дорожники используют каждый погожий день с пользой. Идет активный ремонт улицы Некрасова, улицы Либкнехта, улицы Зверева, проспекта Октябрьского, практически завершен ремонт асфальтового покрытия центрального моста, закончен ямочный ремонт ул. Дьяконова.

Как рассказал директор МУП «ДСУ» Юрий Иванович Власюк, сбавлять темп дорожники не будут.

«На улице Некрасова будет уложен сначала выравнивающий слой асфальта, потом основной, кроме того, при ремонте будет использована геосетка, – пояснил он. – Заново асфальтироваться будет не только проезжая часть, но и тротуары с обеих сторон. На время ремонта мы удаляем бордюрный камень, затем вернем бордюры на место. Они сделаны из базальта, качество которого намного превосходит современные бетонные поребрики, поэтому бордюры мы оставим прежние, и как часть истории города, и как более практичный вариант».
Такие же работы, за исключением переустановки бордюра, будут проведены на ул. Либкнехта. Как сообщил Ю. И. Власюк, в настоящее время МУП «ДСУ» располагает всеми необходимыми материалами для ремонта и производства асфальтобетона, работы идут по графику с учетом погодных условий. Но, как подчеркнул Юрий Иванович, чтобы наверстать упущенное из-за дождя время, дорожники будут выходить на работу в выходные, и к празднованию юбилея все ремонты будут завершены.

Активные работы идут также в городских парках и скверах. Так, в парке Пушкина к юбилею появится новая брусчатка, скамейки и фонари, планируется установить здесь также детскую площадку. Новый сквер, который станет подарком городу от предприятия «Силовые машины – завод Реостат», появится на ул. Холмской возле дома № 1, сейчас здесь уже работают бригады подрядчика. Ремонтируется сквер у автовокзала, заметно преобразился сквер на ул. Некрасова, где уложена новая плитка, а также будет реконструирован фонтан.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.