Хочешь узнать, какими Великие Луки были 50 лет назад? Узнай! (ГАЛЕРЕЯ)

Опубликовано: 22 июля 2016 г. в 14:49 1137 0Нет комментариев0

Сегодня наш город стремительно меняется: меняется архитектура, инфраструктура и, безусловно, сменяются поколения… Но преемственность поколений остается.

Интернет-портал ВЛуки.ру предлагает всем окунуться в атмосферу прошлого и представляет ГАЛЕРЕЮ, где собраны уникальные, на сегодняшний день представляющие собой коллекционную редкость, открытки с видами города Великие Луки, каким он был во времена наших родителей, бабушек и прабабушек.

Альбом с этими открытками был выпущен к празднованию 800-летнего юбилея города.

Следует отметить, празднование 800-летия со дня упоминания Великих Лук в летописи было первым, удостоенным масштабных празднеств юбилеем города. Что любопытно, подготовка к нему началась за три года до торжественной даты.

Сами праздничные мероприятия были назначены на 16 и 17 июля 1966 года. Торжества начались митингом на площади Ленина. Участие в нем принимали трудящиеся города, а также почетные делегации из Пскова, Таллина, Петрозаводска, Калинина, Нарвы, районов Псковской области. Кроме того, в честь юбилея был организован массовый мотопробег и велогонка Псков — Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.