На месте массовой гибели рыбы в Ловати чище не стало (ФОТО)

Опубликовано: 26 июля 2016 г. в 8:34 853 0Нет комментариев0

На месте недавней массовой гибели рыбы в Ловати проводятся работы. На сайт губернатора области поступило письмо следующего содержания:

«На берегах печально известного ручья юго-западнее деревни Рындино, по которому, по всей вероятности, загрязненные стоки попали в реку Ловать и стали возможной причиной недавней гибели рыбы, проводятся земляные работы, направленные на локализацию загрязнений и недопущение их дальнейшего попадания в Ловать. По правому берегу ручья выкопаны две пары котлованов, в один из них идет интенсивное поступления по визуальной оценке загрязненных стоков, около этого котлована находится передвижная насосная станция с присоединенным шлангом. Соседний с заполняющимся котлован практически пуст. Котлованы, расположенные выше по руслу ручья заполнены загрязненной жидкостью со специфическим запахом, этой же жидкостью заполнены естественные углубления рельефа по краю полей.

Локализация места попадания стоков в ручей и, соответственно в Ловать, - это конечно замечательно. Но вот вопрос: куда откачивается постоянно заполняющийся котлован? Ведь объем пополняющей его загрязненной жидкости велик, это видно по фотографиям.
Какими структурами контролируются работы по локализации загрязнения и текущая ситуация, в курсе ли происходящего экстренные службы, например МЧС?».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.