В Великих Луках заработает вытрезвитель

Опубликовано: 26 июля 2016 г. в 20:02 646 22 комментария0

В Пскове и Великих Луках выделены помещения для размещения учреждений для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вплоть до их вытрезвления. Такая информация прозвучала во вторник, 26 июля, в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области под председательством Губернатора региона Андрея Турчака.

Администрация города Пскова выделила для этих целей помещения по адресу: ул. Советской Армии, д. 51А. В помещении уже завершены работы по ремонту двух палат на 9 койко-мест. В Великих Луках вытрезвитель разместится в здании № 5 на набережной Александра Матросова.

«Муниципалитеты свою часть выполнили — помещения найдены, средства выделены. Мы должны выделить ставки и завезти оборудование», — сказал Губернатор и поручил своему Первому Заместителю Вере Емельяновой взять под контроль разработку необходимой нормативной базы.

В продолжение участники совещания обсудили меры защиты народных дружинников, которые помогают правоохранительным органам в обеспечении общественного правопорядка. В настоящее время на рассмотрении Псковского областного Собрания депутатов находится нормативный акт, предусматривающий страхование здоровья и жизни дружинников. Предполагается, что документ будет рассмотрен на сессии Псковского областного Собрания осенью этого года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Кроме того, ряд руководителей муниципалитетов выразили готовность выплачивать народным дружинникам денежную компенсацию за дежурство. «Это могут быть и не денежные средства, главное — стимул», — отметил Губернатор, обращаясь к присутствующим Главам районов.

Добавим, сегодня на территории области создано 30 народных дружин общей численностью 500 человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • amatveev
    amatveev26 июля 2016 г. в 21:38#

    Весело. Вытрезвлять будут в ЗАГСе?

  • mike
    mike27 июля 2016 г. в 13:26#

    Ну а чё, может сразу и распишут с кем нибудь.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.