Подготовка издания национального атласа Арктики обойдется в 80 млн рублей

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 22:14 3 0Нет комментариев0

«Роскартография» заказала выполнение работ на общую сумму 80 миллионов рублей в рамках первого этапа составления и подготовки к изданию национального атласа Арктики, следует из материалов на портале госзакупок.

Как сообщает РИА Новости, всего «Роскартография» провела две закупки, стоимость контрактов по каждой составляет по 40 миллионов рублей. Исполнители по каждому контракту были выбраны способом закупки у единственного поставщика.

Так, в рамках первого контракта предусматривалось создание до 17 июля текущего года авторских оригиналов (макетов) тематических карт, специальной текстовой информации и иллюстративного материала разделов «Воды суши», «Почвенный покров», а также части разделов «Растительность и животный мир» и «Состояние окружающей среды и охрана природы» (подраздел «Охрана природы»). Вторым контрактом предусматривалось выполнение к 27 июля текущего года корректуры макетов тематического содержания карт, разработка текста и иллюстративного материала к данным разделам.

В мае этого года «Роскартография» заключила госконтракт с Росреестром по созданию национального атласа Арктики.

Поручение разработать национальный атлас Арктической зоны давал президент России Владимир Путин после совещания об эффективном и безопасном освоении Арктики, которое прошло в июне 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.