Более 30 тыс. взрывоопасных предметов обезвредили с начала года саперы ЗВО

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 21:34 2 0Нет комментариев0

С начала года мобильными группами разминирования Западного военного округа (ЗВО) найдено и обезврежено более 30 тыс. взрывоопасных предметов.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, около 11000 взрывоопасных предметов саперы ЗВО разминировали и вывезли в ходе выполнения заявок, поступивших от граждан. За указанный период поступило более 1000 таких сообщений об опасных находках. При этом саперы порой находили целые склады с артиллерийскими снарядами, минами и гранатами времен Великой Отечественной войны.

Большинство опасных находок было сделано в Калининградской, Ленинградской, Московской, Псковской и Воронежской областях.

Рост количества обнаруженных и обезвреженных взрывоопасных предметов стал возможен благодаря оснащению инженерных подразделений Западного военного округа современными комплексами и системами, которые позволяют обнаруживать и классифицировать металлические предметы даже незначительного размера, находящиеся на значительном заглублении.

Также минно-розыскными подразделениями округа обнаружено и уничтожено 18500 взрывоопасных предметов в ходе очистки полигонов от неразорвавшихся боеприпасов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.