35-летний великолучанин арестован за убийство четырех человек в Невельском районе

Опубликовано: 29 июля 2016 г. в 17:19 992 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой Псковской области в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего великолучанина, подозреваемого в убийстве четырех человек.

В ходе следствия установлено, что 26 июля 2016 года в период времени с 13 до 15 часов подозреваемый пришел в дом, где после распития спиртных напитков спали погибшие. Находясь в доме, подозреваемый нанес не менее одного удара топором в область шеи каждого из потерпевших. От полученных ран все потерпевшие скончались на месте происшествия в результате острой кровопотери.

Жертвами преступления стали трое жителей г. Санкт-Петербурга, в том числе одна женщина, приехавшие на летний период времени к родственникам, проживающим в Невельском районе Псковской области, а также один местный житель.

Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

29 июля 2016 года с учетом позиции прокурора решением Невельского районного суда Псковской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания срока расследования. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.