Андрей Турчак посетил подводную лодку «Псков» и пообщался с экипажем

Опубликовано: 30 июля 2016 г. в 15:09 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал на большой атомной подводной лодке «Псков» в Мурманской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, визит состоялся по приглашению подводников в субботу, 30 июля, в канун Дня Военно-Морскогофлота. В поездке главу региона сопровождают председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и глава города Пскова Иван Цецерский.

Гостей из Пскова встретил командир БАПЛ «Псков» Дмитрий Мышеловский. Делегацию провели по всем отсекам субмарины, члены экипажа рассказали о своей службе на лодке и быте моряков. В свою очередь Андрей Турчак поздравил подводников с наступающим Днем Военно-Морского флота, подарил им подарки и заверил, что шефские связи будут продолжены.

БАПЛ «Псков» - российская многоцелевая атомная подводная лодка. Предназначена для слежения за стратегическими подводными лодками и авианосными ударными группами вероятного противника и гарантированного их уничтожения при начале конфликта. Подлодка заложена на стапеле в 1989 году, а в 1992 году спущена на воду. В 1993 году прошли испытания лодки, а 17 декабря 1993 года на судне поднят военно-морской флаг.

В апреле 1995 года приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом переименована в «Псков». Шефство города Пскова над большой атомной подводной лодкой «Псков» началось 19 марта 1996 года. В настоящее время на БАПЛ «Псков» служат три псковича.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.