В Псковской области в ходе профилактического мероприятия «Заслон» за один день выявили. 683 правонарушений

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 10:40 4 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Заслон», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по региону. Усилия стражей порядка были направлены на выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений и в целом на оздоровление криминогенной ситуации в области.

В проведении ОПМ «Заслон» на территории области было задействовано 495 сотрудников ОВД, к патрулированию улиц привлечено 34 народных дружинника. В ходе мероприятия раскрыто 23 преступления, из них 8 краж чужого имущества. Выявлено 683 административных правонарушения, в том числе 253 - по линии ГИБДД.

Пресечено 25 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 340,6 литров алкоголя: 250,35 литров водки, 14,5 литров пивных и 75,75 литров иных алкогольных напитков

Группами по патрулированию жилого сектора выявлено 204 административных правонарушения, в том числе 166 связанных с распитием спиртных напитков и нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а также 10 фактов мелкого хулиганства.

По линии ГИБДД проверено 1391 транспортное средство, выявлено 15 водителей в нетрезвом состоянии.

При проверке правил хранения гражданского огнестрельного оружия у граждан изъято 41 единица гражданского оружия и 112 боеприпасов.

Группами профилактики правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, отработки лиц, в отношении которых установлен административный надзор, проведено 436 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах, в ходе которых было выявлено 95 административных правонарушений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.